Домой / Новости кино / Сценарист пьесы «Гарри Поттер и проклятое дитя» приглашён для работы над «Звёздными войнами»

Сценарист пьесы «Гарри Поттер и проклятое дитя» приглашён для работы над «Звёздными войнами»

К созданию сценария девятого эпизода «Звёздных воин» присоединился британец Джек Торн, в активе которого опыт работы в таких проектах как: «Отбросы», «Бесстыдники», «Это Англия ’86». Также в 2016 году вышла пьеса «Гарри Поттер и проклятое дитя», к сценарию которой Торн также приложил руку.

Принять участие в написание сценария к «Звёздным войнам» британца пригласил режиссёр девятой части саги Колин Треворроу, причиной стала необходимость в «новом взгляде» на продолжение франшизы. Пока неясно, насколько сильно перепишут сценарий девятого эпизода. Съёмки картины планируют начать в январе 2018 года, премьеру назначили на май 2019-го.

Стоит напомнить, что в декабре текущего года на экраны выйдет восьмая часть киносаги под названием «Звездные войны. Последние джедаи». В 2016 был представлен седьмой эпизод, который перезапустил франшизу после трилогии, снятой в 1999–2005 годах и ставшей приквелом классических «Звездных войн».

Проверьте также

Съёмки второго сезона сериала «Разделение» завершены

Накануне один из костюмеров сериала «Разделение» поделился в блоге информацией о том, что Apple TV+ завершил съёмки второго сезона.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *