Домой / Новости кино / Сандра Буллок, Брэд Питт и Леонардо ДиКаприо отказались сыграть роль Нео в «Матрице»

Сандра Буллок, Брэд Питт и Леонардо ДиКаприо отказались сыграть роль Нео в «Матрице»

Кинопродюсер Лоренцо Ди Бонавентура в интервью The Wrap рассказал любопытный факт о том, что главную роль в фильме «Матрица» могла сыграть Сандра Буллок. Под неё студия Warner Bros. планировала переписать уже готовый сценарий, чтобы хакером Нео была женщина, однако актрису не заинтересовал данный проект. Позже Буллок также отказалась от предложенной роли подруги главного героя Тринити.

Братья Вачовски на тот момент были совершенно неизвестными персонами в Голливуде, поэтому звёзды актёрского цеха скептически относились к проекту «Матрица», а в Warner Bros. хотели видеть главным героем знаменитость. Первым кандидатом на роль Нео был Уилл Смит. После этого роль предлагалась Брэду Питту, Тому Крузу и Леонардо ДиКаприо. Однако все эти актёры выбирали другие предложения. В итоге на роль Нео был привлечён Киану Ривз.

В итоге фильм «Матрица» стал культовым, получил 4 премии «Оскар», заработал 400 миллионов долларов чистой прибыли, и впоследствии стал трилогией. Главным героем картины является хакер Томас Андерсон, который работает под псевдонимом Нео. Он живёт обычной жизнью, но однажды всё меняется… Нео, сам того не желая, узнаёт страшную правду: всё, что его окружает — не более, чем иллюзия, Матрица, а люди — всего лишь источник питания для искусственного интеллекта, поработившего человечество. И только Нео под силу изменить расстановку сил в этом чужом и страшном мире.

Проверьте также

Картина «Манкимэн» официально вышла в Сети

Боевик Дева Пателя «Манкимэн» стала доступна на зарубежных цифровых площадках. Новость об этом накануне сообщили СМИ. Отмечается также, что картина вышла в прокат 11 апреля.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *