Домой / Новости кино / Российские видеосервисы сообщили о резком росте аудитории

Российские видеосервисы сообщили о резком росте аудитории

По утверждениям ряда СМИ, из-за отсутствия голливудских премьер в российских кинотеатрах, всё больше зрителей переходят на онлайн-платформы. В первом квартале суммарное количество подписчиков видеосервисов достигло отметки 12,5 миллионов человек.

Данные были взяты за первый квартал 2022 года. В конце 2021 года общая численность аудитории составляла порядка 11.5 миллионов человек. Статистику подтвердили сервисы Premier и Wink. На рост численности подписчиков отечественных сервисов повлиял уход с российского рынка Netflix.

Кинотеатрам за это время вернулись к показателям периода пандемии. На минувшей неделе им удалось продать только 0.8 миллионов билетов.

Впрочем, в скором времени онлайн-кинотеатры также в скором времени столкнутся с дефицитом оригинального контента. Как утверждают многие эксперты, в 2022 году количество новых картин существенно сократится.

Проверьте также

«Интерстеллар» выйдет в повторный прокат по случаю юбилея

Картина «Интерстеллар» Кристофера Нолана выйдет в повторный прокат в формате IMAX на 70-мм плёнке. Показы стартуют в сентябре. Отмечается, что они будут приурочены к 10-летию картины.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *