Домой / Новости кино / Российские режиссёры вступились за Владимира Мединского в скандале о переносе премьер фильмов

Российские режиссёры вступились за Владимира Мединского в скандале о переносе премьер фильмов

Всё ещё не отгремел скандал, связанный с внезапным переносом премьер фильмов «Приключения Паддингтона 2» и «Бегущий в лабиринте» с 18 января на некоторое время вперёд. Причём сделано это было всего за день до предполагаемой премьеры, чтобы снизить конкуренцию для российского фильма «Скиф», который дебютировал в этот день. Возникшая ситуация возмутила Ассоциацию владельцев кинотеатров, которая написала открытое письмо премьер-министру России Дмитрию Медведеву с заявлением о вмешательстве Министерства культуры РФ в бизнес коммерческих структур.

Глава Минкульта Владимир Мединский отметил, что такой перенос пойдёт на пользу всем картинам, и в его мнении чиновника поддержали ведущие кинорежиссёры и актёры России, такие как: Андрей Кончаловский, Фёдор Бондарчук, Владимир Бортко, Карен Шахназаров, Владимир Хотиненко, Ким Дружинин, Игорь Угольников, Александр Домогаров, Леонид Ярмольник, Евгений Миронов и другие. Все кинодеятели подписали петицию в поддержку решения Министерства культуры. По их мнению, именно благодаря поддержке государства в последнее время отечественные картины начали собирать гораздо больше денег и зрителей, чем это было ещё пару лет назад.

Проверьте также

Картина «Манкимэн» официально вышла в Сети

Боевик Дева Пателя «Манкимэн» стала доступна на зарубежных цифровых площадках. Новость об этом накануне сообщили СМИ. Отмечается также, что картина вышла в прокат 11 апреля.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *