Домой / Новости кино / Релиз мультфильма «Приключения Паддингтона 2» в России отложили за день до премьеры

Релиз мультфильма «Приключения Паддингтона 2» в России отложили за день до премьеры

Министерство культуры РФ решилось на беспрецедентный шаг, отказав в прокате мультфильму «Приключения Паддингтона 2» за день до премьеры. Анимационная лента совместного производства Великобритании, Франции и США должна была появиться в кинотеатрах с 18 января 2018 года, однако премьеры не состоится, несмотря на многочисленные проданные билеты. В Минкульте предложили запустить мультфильм в российский прокат через две недели.

Скорее всего таким неожиданным образом чиновники решил поддержать новую российскую драму «Скиф» режиссёра Рустама Мосафира, премьера которого также намечена на 18-е января. Учитывая интерес к сиквелу «Приключений Паддингтона», такое решение серьёзно ослабит конкуренцию для отечественной картины. Хотя в таком случае неясно, почему стоило тянуть до последнего момента, ведь о такой стыковке было известно несколько месяцев, а билеты на премьеру «Приключения Паддингтона 2» продавались с начала декабря, и по данным ЕАИС билетов было продано на сумму 756 тысяч рублей.

Проверьте также

Съёмки второго сезона сериала «Разделение» завершены

Накануне один из костюмеров сериала «Разделение» поделился в блоге информацией о том, что Apple TV+ завершил съёмки второго сезона.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *