Домой / Новости кино / Российская мелодрама «Лёд» возглавила отечественный кинопрокат в День влюблённых

Российская мелодрама «Лёд» возглавила отечественный кинопрокат в День влюблённых

Новая российская мелодрама «Лёд» уверенно выступила в первый день кинопроката, заработав в День влюблённых (14 февраля 2018 года) 90 миллионов рублей. Этот результат можно назвать весьма успешным, учитывая, что затраты на создание этой картины составили 150 миллионов рублей.

Главным конкурентом фильма «Лёд» в День святого Валентина была американская эротическая драма «Пятьдесят оттенков свободы», но её сборы в этот день составили всего 60 миллионов рублей. Но при этом стоит отметить, что для американской картины это уже вторая неделя проката. В первый уик-энд она заработала в российских кинотеатрах более 400 миллионов рублей. Все остальные фильмы 14-го февраля в российских кинотеатрах заработали 50 миллионов рублей.

Фильм «Лёд» рассказывает о девушке по имени Надя, которая с детства верила в чудеса. Она представляла себе, как выходит на лёд под овации публики и танцует свой самый красивый танец. И вот, благодаря вере и упорству, Надя становится знаменитой фигуристкой. Но когда её мечты о громких победах, красивой жизни и прекрасном принце уже, кажется, готовы исполниться, судьба преподносит ей настоящее испытание. И чтобы его пройти, нужно будет снова, как в детстве, поверить в мечту. Ведь, может быть, победа не всегда должна быть громкой, а прекрасный принц не обязательно передвигается на белом коне?..

В главных ролях в фильме «Лёд» сыграли: Аглая Тарасова, Милош Бикович, Александр Петров, Мария Аронова, Ксения Раппопорт и другие. Режиссёром картины выступил Олег Трофим. Продюсированием ленты занимался Фёдор Бондарчук.

Проверьте также

Съёмки второго сезона сериала «Разделение» завершены

Накануне один из костюмеров сериала «Разделение» поделился в блоге информацией о том, что Apple TV+ завершил съёмки второго сезона.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *