Домой / Новости кино / Режиссёр Джон Красински анонсировал сиквел хоррора «Тихое место»

Режиссёр Джон Красински анонсировал сиквел хоррора «Тихое место»

9 марта 2018 года в мировой прокат вышел фильм ужасов «Тихое место» режиссёра Джона Красински («Офис», «Короткие интервью с подонками», «Холлеры») с его женой Эмили Блант («Жизнь по Джейн Остин», «Путешествия Гулливера», «Петля времени») в главной роли. Картина показала прекрасный коммерческий результат, заработав в мировом прокате 340 миллионов долларов, тогда как бюджет фильма составил всего лишь 17 миллионов долларов.

Слухи о возможном сиквеле поползли уже спустя месяц после оригинального фильма, но режиссёр Джон Красински только в конце февраля официально заявил, что вторая часть будет снята. При этом он даже назвал точную дату релиза будущей картины — 15 мая 2020 года.

В новой картине снова главную роль сыграет Эмили Брант. Также в картине появятся Ноа Джуп и Милли Симмондс, снимавшиеся в первом фильме. О том, готов ли уже сценарий для второго фильма, Джон Красински не сказал.

По сюжету фильма «Тихое место», семья с двумя детьми живёт на отдалённой ферме. Казалось бы, жизнь этих людей совершенно не отличается от жизни других таких семей, но они живут в месте, которое наполнено ужасными монстрами, реагирующими на любой звук. Семейство разучило целый комплекс специальных жестов, которые помогают им общаться друг с другом, не издавая ни единого звука. Кроме того, каждый из членов семьи должен очень тихо передвигаться, чтобы опасные существа их не услышали. Однако дом, где живут дети, не может быть самым тихим местом на земле.

Фильм «Тихое место» был номинирован на премию «Оскар» в категории «Лучший монтаж звука».

Проверьте также

Картина «Манкимэн» официально вышла в Сети

Боевик Дева Пателя «Манкимэн» стала доступна на зарубежных цифровых площадках. Новость об этом накануне сообщили СМИ. Отмечается также, что картина вышла в прокат 11 апреля.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *