Домой / Новости кино / «Капитан Марвел» обновил антирекорд рейтинга фильмов из киновселенной Marvel

«Капитан Марвел» обновил антирекорд рейтинга фильмов из киновселенной Marvel

4 марта 2019 года в мировой прокат выйдет новый кинокомикс от Marvel «Капитан Марвел», в котором центральным персонажем будет женщина супергерой, которую сыграла 29-летняя Бри Ларсон («Мачо и ботан», «Комната», «Стеклянный замок»). В преддверии премьеры рейтинг ожидания картины продемонстрировал антирекорд рейтинга ожиданий, составив всего 52%, что почти на 20% ниже, чем у предыдущего антирекордсмена вселенной — фильма «Невероятный Халк».

У фильма «Капитан Марвел» появилось множество недоброжелателей, которые развернули в сети настоящую кампанию, стремясь дискредитировать картину многочисленными отрицательными рецензиями ещё до её выхода на большие экраны. Хейтеры высказывают мнение, что Бри Ларсон проявила сексизм и расизм по отношению к белым мужчинам, после её заявлений, что она хочет видеть «меньше белых мужчин» на пресс-конференциях, и негодуют по поводу того, что фильм всё равно будет продвигаться благодаря положительным рецензиям критиков, «купленных» Marvel.

Бри Ларсон уверяет, что её просто неправильно поняли — она намекала на желание равноправия, чтобы женщины и темнокожие пользовались теми же правами, что и белые мужчины, занимающиеся журналистикой.

В Marvel, конечно, обеспокоены возникшей шумихой, но надеются, что это не приведёт к неприятным инцидентам во время показов.

В российский кинопрокат фильм «Капитан Марвел» выйдет 7-го марта.

Проверьте также

Съёмки второго сезона сериала «Разделение» завершены

Накануне один из костюмеров сериала «Разделение» поделился в блоге информацией о том, что Apple TV+ завершил съёмки второго сезона.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *