В ноябре 2022 года стартовали съемки многосерийного приквела фантастического фильма «Дюна». Накануне стало известно, что режиссёр Йохан Ренк и исполнительница одной из главных ролей Ширли Хендерсон покинули проект. Главное причиной, как было заявлено, стали «Творческие разногласия» с продюсерами.
«В производстве вносятся некоторые творческие изменения в попытке создать лучший из возможных сериалов и остаться верным исходном материалу. Йохан Ренк завершил свою работу над сериалом, будет назначен новый режиссёр; по обоюдному согласию Йохан переходит к другим проектам. Кроме того, Ширли Хендерсон покидает сериал, и больше не будет играть Тулу Харконнен», — заявил представитель HBO Max.
В проекте уже происходили подобные отставки. Так в прошлом году Дайан Адему – Джон покинула пост шоураннера, и осталась продюсером. Премьера проекта запланирована на ноябрь 2023 года, однако после смены режиссёра дата может сдвинуться.
Tags актеры Дюна Йохан Ренк новости звезд новости кино Ширли Хендерсон
Проверьте также
Продолжение фильма «Однажды… в Голливуде» появиться на экранах летом 2026 года
На стриминговой площадке Netflix летом 2026 года можно будет увидеть новую картину Дэвида Финчера «Приключения …
НайсКино Кино и кинофестивали планеты