Домой / Новости кино / Приквел фильма «Дюна» покинул постановщик и исполнительница главной роли

Приквел фильма «Дюна» покинул постановщик и исполнительница главной роли

В ноябре 2022 года стартовали съемки многосерийного приквела фантастического фильма «Дюна». Накануне стало известно, что режиссёр Йохан Ренк и исполнительница одной из главных ролей Ширли Хендерсон покинули проект. Главное причиной, как было заявлено, стали «Творческие разногласия» с продюсерами.

«В производстве вносятся некоторые творческие изменения в попытке создать лучший из возможных сериалов и остаться верным исходном материалу. Йохан Ренк завершил свою работу над сериалом, будет назначен новый режиссёр; по обоюдному согласию Йохан переходит к другим проектам. Кроме того, Ширли Хендерсон покидает сериал, и больше не будет играть Тулу Харконнен», — заявил представитель HBO Max.

В проекте уже происходили подобные отставки. Так в прошлом году Дайан Адему – Джон покинула пост шоураннера, и осталась продюсером. Премьера проекта запланирована на ноябрь 2023 года, однако после смены режиссёра дата может сдвинуться.

Проверьте также

Известный актер Пирс Броснан высказал одобрение новому Джеймсу Бонду

Кандидатом на роль агента 007, по мнению Пирса Броснана, может стать Аароне Тейлор-Джонсон. Звезда фильма «Джеймс Бонд» одобрил данную кандидатуру с положительной стороны.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *