Домой / Новости кино / Премьера фильма «Жили-были» состоится 15-го марта

Премьера фильма «Жили-были» состоится 15-го марта

15 марта 2018 в российский прокат выходит фильм «Жили-Были» с Фёдором Добронравовым, Ириной Розановой и Романом Мадяновым в главных ролях. Это дебютная полнометражная работа Продюсерского центра «Федор Добронравов». Премьерные показы пройдут в Санкт-Петербурге, Москве и Ростове-на-Дону.

Местом действия в картине «Жили-Были» стала вымирающая деревня в русской глубинке. Из жителей деревни — двое одиноких мужчин и внезапно овдовевшая женщина. Между старинными приятелями Гришкой и Лёхой разгорается нешуточная война за расположение вдовы Татьяны. Любовный треугольник разыгрывают актёры Фёдор Добронравов, Роман Мадянов и Ирина Розанова.

Режиссёром фильма стал Эдуард Пари, а сценарий написан Алексеем Бородачевым, чьей последней работой стал фильм «Я — учитель» (реж. С. Мокрицкий). Съёмки фильма проходили в Ленинградской области в деревне Шондовичи, а также в одном из промышленных городов под Санкт-Петербургом.

Эдуард Парри, режиссёр: «Эта светлая, добрая история не могла не тронуть меня. Я прочитал сценарий на одном дыхании, увидел в нем ярких, живых, трогательных персонажей, которые сразу же влюбили в себя и не оставили равнодушным к своим проблемам и жизненным перипетиям. С самого начала работы над фильмом было ощущение того, что картина уже живёт своей жизнью, рождается вопреки всему, преодолевает любые барьеры и преграды. Думаю, что это, в первую очередь, благодаря идее автора, Алексея Бородачева, который дал мощный, чистый заряд своих позитивных мыслей, изложив их на страницах сценария. История увлекла нас всех, от продюсеров до постановщиков, все стремились к лучшему результату. Надеюсь картина найдет отклик в душе зрителя».

Комментируя создание продюсерского центра и премьеру дебютного проекта, Фёдор Добронравов заявил: «Я просто хочу снимать фильмы и ставить спектакли, которые мне нравятся. Подобные тем, на которых я вырос, которыми я когда-то гордился — «Доживём до понедельника», «Большая перемена», «Печки-лавочки», «Любовь и голуби». Картина «Жили-Были» — наш собственный дебютный проект, который мы представим на суд зрителя на фестивале «Окно в Европу». Знаете, в наше время город поглощает, люди уезжают на заработки, за образованием. И не возвращаются назад. А в деревнях остаются забытые старики. Вот мне хотелось снять фильм о таких стариках. У которых есть понятие о дружбе, любви, внуках, Боге, о многом… Этот фильм был задуман и посвящён памяти, родителям, живым, ушедшим, любви, отношению к старикам, старшему поколению, тому, как важно поддерживать связь с близкими».

Проверьте также

Известный актер Пирс Броснан высказал одобрение новому Джеймсу Бонду

Кандидатом на роль агента 007, по мнению Пирса Броснана, может стать Аароне Тейлор-Джонсон. Звезда фильма «Джеймс Бонд» одобрил данную кандидатуру с положительной стороны.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *