Домой / Новости кино / Поклонская недовольна выдачей прокатного удостоверения «Матильде» и угрожает чиновникам Минкульта

Поклонская недовольна выдачей прокатного удостоверения «Матильде» и угрожает чиновникам Минкульта

Скандально известная лента Алексея Учителя «Матильда» получила от Министерства культуры РФ прокатное удостоверение, фильму присвоили рейтинг 16+. Постановщик ленты заявил, что это стало приятным событием и ответом для всех, кто «не видя картины, пытался организовать мракобесную кампанию против фильма», подразумевая депутата Госдумы Наталью Поклонскую. Учитель сказал, что их короткая встреча не привела ни к какому результату, постановщик призвал Поклонскую выносить суждения о «Матильде» только после просмотра картины, но депутат категорически отказалась.

Наталья Поклонская, однако, не прекращает свою кампанию против фильма, в ответ на разрешение проката «Матильды», Поклонская заявила, что должностных лиц Минкультуры могут привлечь к ответственности «за нарушение закона о противодействии экстремистской деятельности».

Проверьте также

Съёмки второго сезона сериала «Разделение» завершены

Накануне один из костюмеров сериала «Разделение» поделился в блоге информацией о том, что Apple TV+ завершил съёмки второго сезона.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *