Домой / Новости кино / Первый канал запускает в эфир долгожданный сериал «Золотая орда»

Первый канал запускает в эфир долгожданный сериал «Золотая орда»

12 марта 2018 года в 21:30 по московскому времени на Первом канале состоится большая премьера — приключенческий мелодраматический сериал «Золотая орда».

Конец XIII-го века. В столицу Руси прибывает посланник Золотой Орды — Менгу-Темир, красавец и ценитель женской красоты. Он приехал, чтобы угнать в Орду тысячи русских воинов, но готов довольствоваться лишь частью, если Великий князь Ярослав отдаст княгиню Устинью, жену его брата Бориса. Ярослав не готов нарушить законы Веры и Чести, но Борис сам идет на этот шаг, надеясь, что эта жертва обеспечит ему княжеский престол. Устинья с караваном отправляется на чужбину.

Менгу оставляет Ярославу «подарок» от Великого хана — юную Наргиз, которая пробуждает князя к жизни и ставит его перед роковым выбором. На одной чаше весов — любовь и страсть, на другой — престол и жизнь самой Наргиз, которую не принимает ни народ, ни законная жена Ярослава.

Сериал создавался несколько лет. Авторы картины активно консультировались с историками. Специально для проекта были созданы сотни костюмов. Но при этом отмечается, что сериал «Золотая орда» не об истории, а о чувствах.

Сценарий к сериалу писала Ольга Ларионова. Режиссёром выступил Тимур Алпатов. Ключевые роли в сериале исполнили: Александр Устюгов, Рамиль Сабитов, Юлия Пересильд, Светлана Колпакова, Сабина Ахмедова, Санжар Мади, Сергей Пускепалис и другие.

Смотрите сериал «Золотая орда» на Первом канале с понедельника по четверг сразу после программы «Время»!

Проверьте также

Гильдия сценаристов проголосовала за окончание забастовки

Забастовка Гильдии сценаристов официально завершена. За это решение проголосовали единогласно все участники организации.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *