Домой / Новости кино / Netflix готов потратить рекордную сумму на производство контента в 2020 году

Netflix готов потратить рекордную сумму на производство контента в 2020 году

С каждым годом количество подписок на Netflix возрастает с геометрической прогрессией. Такие показатели влияют и на стоимость проектов стримингового сервиса. В 2019-м году компания не пожалела 15,3 миллиарда долларов на производство оригинального контента длительностью в 802 часа. Впрочем, в этом году Netflix планирует вложить на создание фильмов и сериалов ещё больше. По некоторым данным, в бюджет на 2020 год платформа заложила рекордную для себя сумму в 17,3 миллиарда долларов.

Самое интересное, что такая сумма будет рекордной не только для самой платформы, но и в несколько раз превзойдет вложения в создание контента своих ближайших конкурентов в лице HBO, Disney +, Max и Peacock.

Если платформа продолжит работать в такой же динамике, то к 2028 году ежегодные затраты Netflix составят более 26 миллиардов долларов в год.

Проверьте также

Картина «Манкимэн» официально вышла в Сети

Боевик Дева Пателя «Манкимэн» стала доступна на зарубежных цифровых площадках. Новость об этом накануне сообщили СМИ. Отмечается также, что картина вышла в прокат 11 апреля.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *