Домой / Новости кино / Названа дата премьеры военной драмы «Собибор» с Константином Хабенским

Названа дата премьеры военной драмы «Собибор» с Константином Хабенским

Стала известна дата премьеры нового отечественного фильма «Собибор». Мировая премьера ленты состоится в Варшаве 23 апреля 2018 года. Об этом сообщает ТАСС со ссылкой на заявление директора Российского центра науки и культуры в Варшаве Игорь Жуковский.

Картина «Собибор» — это военная драма, посвящённая восстанию в одноимённом концентрационном лагере, который располагался на территории оккупированной Польши, а также о подвиге советского офицера Александра Печерского, который поднял людей на восстание, которое было единственным успешным восстанием в нацистском лагере смерти. Это история сопротивления человеческого духа бездушной машине уничтожения.

Режиссёром и исполнителем главной роли в фильме выступил Константин Хабенский. Над написанием сценария к ленте работали Александр Адабашьян, Андрей Назаров и Анна Чернакова. В широкий российский прокат фильм «Собибор» выйдет 4 мая 2018 года.

Проверьте также

Съёмки второго сезона сериала «Разделение» завершены

Накануне один из костюмеров сериала «Разделение» поделился в блоге информацией о том, что Apple TV+ завершил съёмки второго сезона.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *