Строка новостей
Домой / Новости кино / Мультфильм «История игрушек 4» возглавил российский кинопрокат

Мультфильм «История игрушек 4» возглавил российский кинопрокат

По итогам первого уик-энда широкого проката в России и СНГ анимационное приключение Disney и Pixar «История игрушек 4» заняло лидирующую позицию.

Сборы фильма в России и странах СНГ за период с 20 июня по 23 июня составили 154,5 млн рублей. За эти же четыре дня на территории России картина заработала 137,5 млн рублей.

На второе место в российском прокате опустился боевик «Люди в чёрном: Интернэшнл», собравший 103,3 млн рублей, и теперь общие сборы четвёртой части знаменитой фантастической франшизы превысили 500 миллионов рублей.

Тройку лидеров замкнул ещё один мультфильм «Тайная жизнь домашних животных 2», который пополнил свою копилку на 53,3 млн рублей, приблизившись к отметке в 1,5 млрд общих сборов.

В топ-5 российского проката также вошли картины «Аладдин», заработавший 39,3 млн рублей, и имеющий в сумме 1,26 млрд рублей, и «Детские игры», стартовавший с результатом 331 млн рублей.

Проверьте также

Дженнифер Лоуренс отказалась от участия в новом проекте «Мир Юрского периода»

Актриса Дженнифер Лоуренс имела возможность возглавить перезапуск франшизы «Мир Юрского периода». Однако на предложение поработать над проектом актриса ответила отказом.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *