Домой / Новости кино / Мэттью Макконахи снова поработает со сценаристом «Настоящего детектива»

Мэттью Макконахи снова поработает со сценаристом «Настоящего детектива»

Создатель сериала «Настоящий детектив» и сценарист Ник Пиццолатто и исполнитель главной роли Мэттью Макконахи объединятся в работе над одним проектом. Об этом стало известно благодаря Deadline.

«Мы невероятно счастливы, что Ник Пиццолатто и Мэттью Макконахи снова начнут совместную работу спустя 6 лет после выхода первого сезона «Настоящего детектива на HBO», — отметил президент FX Entertainment Эрик Шрайер.

Пиццолато намерен написать сценарий для сериала «Спаситель». В основу проекта ляжет роман Патрика Колмана «Прихожанин». Это история бывшего охранника премьер-министра, роль которого отведена как раз Макконахи. Главного героя сплошь и рядом окружает обман. В поисках пропавшей в Техасе женщины он оказывается в самом эпицентре криминального заговора.

Пиццолатто и Макконахи выступят в качестве продюсеров проекта. Дата выхода ленты в свет пока не разглашается.

Первый сезон «Настоящего детектива» вышел на экраны в 2014 году. Он получил сразу 12 номинаций премии «Эмми», в том числе за лучшую мужскую роль и лучший сценарий.

Проверьте также

СМИ: Генри Кавилл впервые станет отцом

Звезда «Ведьмака» Генри Кавилл и его девушка Натали Вискузо ждут первенца. Об этом говорят видеозаписи из социальных сетей.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *