Домой / Новости кино / Константин Хабенский привёз свой фильм «Собибор» в США

Константин Хабенский привёз свой фильм «Собибор» в США

Известный российский актёр и начинающий режиссёр привёз дебютный фильм «Собибор» в своей постановке на показ в США. Специальный показ ленты прошёл в посольстве РФ в американской столице Вашингтоне.

Перед показом фильма Константин Хабенский, что ему эта работа далась очень сложно, ведь помимо режиссуры он ещё и исполнял главную роль в фильме. На показ картины были приглашены ветераны Второй мировой войны, американские дипломаты, должностные лица Госдепартамента, а также деятели искусства. Кроме показа картины в посольстве РФ была организована специальная выставка, которая показала историю «Собибора».

«Собибор» — нацистский лагерь смерть, который действовал с мая 1942 года по октябрь 1943 года. За это время там было уничтожено, по разным данным, от 150 тысяч до 250 тысяч евреев из Польши и других европейских стран. В октябре 1943 года здесь был организован единственный удачный бунт заключённых нацистского концлагеря. Организатором восстания стал советский офицер Александр Печерский (1909-1990), которого сыграл Константин Хабенский.

В широкий российский прокат фильм «Собибор» выйдет 3 мая 2018 года.

Проверьте также

Съёмки второго сезона сериала «Разделение» завершены

Накануне один из костюмеров сериала «Разделение» поделился в блоге информацией о том, что Apple TV+ завершил съёмки второго сезона.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *