Домой / Новости кино / Киноленту «Челюсти» выпустят в разрешении 4К

Киноленту «Челюсти» выпустят в разрешении 4К

Киностудия Universal готовится преподнести поклонникам творчества Стивена Спилберга приятный сюрприз. По сообщениям издания Comic Book, в июне 2020 года будет выпущено коллекционное издание триллера «Челюсти». Любопытно, что оно включит в себя и версию .

«Челюсти» — один из ключевых проектов для современной киноиндустрии. Именно с выходом этого проекта появилось такое понятие, как «широкий прокат».

История создания классической картины станет одним из главных элементов экспозиции создаваемого музей Американской Киноакадемии. В одном из его залов будет демонстрироваться аниматорная модель большой белой акулы, которая была использована в процессе съёмок.

Известно также, что акулу восстановили их сохранившихся фрагментов. Руководителем восстановительного процесса был Грегори Никотеро – создатель «Ходячих мертвецов».

Регулярные срывы в работе реквизита привели к тому, что бюджет «Челюстей» был превыше, а график съёмок сорван. Это не помешало Стивену Спилбергу использовать достаточное количество кадров с акулой. Но именно редкое появление злобного хищника на экране создало волнительный и пугающий эффект на зрителя, воображение которого разыгрывалось до невероятных пределов.

Проверьте также

Картина «Манкимэн» официально вышла в Сети

Боевик Дева Пателя «Манкимэн» стала доступна на зарубежных цифровых площадках. Новость об этом накануне сообщили СМИ. Отмечается также, что картина вышла в прокат 11 апреля.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *