Домой / Новости кино / Кинокритики США выбрали лучший фильм 2017 года

Кинокритики США выбрали лучший фильм 2017 года

Национальное сообщество американских кинокритиков назвало лучший фильм 2017 года. Этим фильмом оказалась комедийная драма «Леди Бёрд» режиссёра-дебютанта Греты Гервиг.

Премьера фильма «Леди Бёрд» состоялась 1 сентября 2017 года на Международном кинофестивале в Теллуриде. Картина рассказывает историю старшеклассницы Кристины МакФерсон, которая пытается сбежать из своего маленького городка в Нью-Йорк, заручившись поддержкой приёмного старшего брата. История о первой любви, настоящей дружбе и попытке найти своё место в жизни. В российский прокат эта лента выйдет 15 марта 2018 года.

Также американские кинокритики назвали лучших и в других категориях. Лучшим режиссёром и лучшим сценаристом названа Грета Гервиг за ту же картину «Леди Бёрд». Лучшей актрисой признана Салли Хокинс, сыгравшая в фильме «Форма воды», а лучшим актёром стал Дэниэл Калуя, исполнивший главную роль в хорроре «Прочь». Лучшим оператором выбрали Роджера Дикинса за его работу над фильмом «Бегущий по лезвию 2049».

Проверьте также

Съёмки второго сезона сериала «Разделение» завершены

Накануне один из костюмеров сериала «Разделение» поделился в блоге информацией о том, что Apple TV+ завершил съёмки второго сезона.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *