Домой / Новости кино / Кассовые сборы «Звёздных войн» превысили 900 миллионов долларов

Кассовые сборы «Звёздных войн» превысили 900 миллионов долларов

Картина «Звёздные войны 9: Скайуокер. Восход» продолжает уверенно продвигаться к отсечке в 1 миллиард кассовых сборов. Проекту без труда удалось удержать лидерство в домашнем и международном прокатах. Мировые массовые сборы фильма превысили 918 миллионов долларов.

Вторая строчка по итогам уик-энда досталась приключенческой картине «Джуманджи 2: Новый уровень». Фильм собрал в американском прокате 26,5 миллионов долларов, а его мировые сборы достигли отметки в 600 миллионов долларов. Похоже, что сиквелу не удастся подобраться к своему оригиналу и набрать 900 миллионов долларов, поскольку пока картина идёт с заметным отставанием от графика.

Третья позиция рейтинга по праву принадлежит картине «Маленькие женщины». В свои вторые выходные она смогла заработать 13 миллионов долларов, а всего же на счету фильму чуть более 80 миллионов долларов.

Лишь с четвертой строчки в Северной Америке стартовал ожидаемый фильм «Проклятие», который дебютировал с 11 миллионом долларов. Впрочем, мизерный производственный бюджет с результатом 11 миллионов долларов будет окуплен уже в ближайшие несколько дней после выхода картины.

Проверьте также

СМИ: Генри Кавилл впервые станет отцом

Звезда «Ведьмака» Генри Кавилл и его девушка Натали Вискузо ждут первенца. Об этом говорят видеозаписи из социальных сетей.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *