Домой / Новости кино / Известный видеоблогер BadComedian сменил «Движение вверх» на движение вниз

Известный видеоблогер BadComedian сменил «Движение вверх» на движение вниз

В 2018-м году фильм «Движение вверх» стал самым кассовым российским фильмом, собрав в отечественном кинопрокате более трёх миллиардов рублей. Картина получила массу восторженных отзывов от зрителей, однако мнение многих из них поменялось за последние два дня, и рейтинги картины, в том числе на популярном ресурсе «Кинопоиск», стремительно двинулись вниз.

Причиной этому стало видео известного российского блогера Евгения Баженова, который создаёт свой контент на Youtube-канале BadComedian. Видео, хронометражем более двух часов, представляет собой острую критику, подкреплённую фактами. Так, блогер обвинил создателей картины в плагиате, заметив множество сходств с американским фильмом «Мираж на льду». Но в то же время он серьёзно раскритиковал сюжет картины, который совершенно не раскрывает образов и мотивов персонажей, в отличие от американского «оригинала». Баженов понимает, что любой художественный фильм имеет право на вымысел, однако он остался крайне недоволен, что насочиняли сценаристы и режиссёр фильма, приписавшие реально существовавшим людям совершенно надуманные мысли, не имеющие ничего общего с правдой. При этом уже после картины создатели уверяли, что они очень точно раскрыли образы игроков и тренеров, хотя их реальные родственники всё отрицают, обвиняя авторов картины в наглой лжи и простым желанием заработать как можно больше денег на именах своих покойных родственников.

Из положительных сторон фильма BadComedian отметил разве что отличную работу специалистов по визуальным эффектам, которая, по его мнению, была подпорчена при монтаже картины.

Проверьте также

Картина «Падение империи» продолжила лидерство в прокате в США

Лента Алекса Гарлэнда «Падение империи» смогли повторно возглавить бокс-офис Северной Америки. Картина смогла заработать во второй уикенд в прокате 11.1 миллион долларов.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *