Домой / Новости кино / Фёдор Бондарчук решил создать новую военную драму совместно с китайцами

Фёдор Бондарчук решил создать новую военную драму совместно с китайцами

Известный российский кинорежиссёр и продюсер Фёдор Бондарчук рассказал о своих планах создать новую военную драму. Картина будет повествовать о японо-китайской войне 1937-1945 годов, и сниматься она будет совместно с китайскими кинематографистами.

«Во время Второй мировой войны произошло множество драматичных событий. Сейчас мы прорабатываем возможность создания совместного фильма [с китайской стороной], обдумываем сценарий, который бы опирался на факты из нашей общей истории. Мы рассматриваем сюжет о советских пилотах-добровольцах, которые в конце 30-х годов прошлого столетия вместе с китайскими летчиками сражались против японской армии» — приводит слова Фёдора Бондарчука ТАСС.

О деталях нового проекта Бондарчук рассказывать не стал, отметив, что более подробно обо всём расскажет после подписания контракта между российской и китайской сторонами. Ожидается, что соглашение будет подписано в рамках ближайшего Петербургского международного экономического форума.

Отметим, что в скором времени Фёдор Бондарчук также собирается снять фильм «Притяжение 2», который станет сиквелом его фантастической картины «Притяжение», вышедшей на экраны в 2017-м году, собрав на отечественном кинорынке более миллиарда рублей.

Проверьте также

Съёмки второго сезона сериала «Разделение» завершены

Накануне один из костюмеров сериала «Разделение» поделился в блоге информацией о том, что Apple TV+ завершил съёмки второго сезона.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *