Домой / Новости кино / Фильм «Оно» стал самым популярным по версии «Яндекс» в 2017 году

Фильм «Оно» стал самым популярным по версии «Яндекс» в 2017 году

Известная российская компания «Яндекс» представила рейтинг самых популярных фильмов уходящего 2017 года, который основан на запросах пользователей в поисковой строке.

Самым популярным фильмом года признана новая экранизация произведения Стивена Кинга «Оно», режиссёром которой выступил Андрес Мускетти. Напомним, что лента вышла в мировой прокат в начале сентября 2017 года, и сумела собрать более 695 миллионов долларов, что на фоне 35-миллионного бюджета является просто отличным результатом. В российский кинотеатрах фильм «Оно» собрал более 1 миллиарда рублей.

На втором месте в рейтинге популярности «Яндекс» оказался мультфильм «Гадкий я 3», а третью строчку занял американский супергеройский блокбастер «Стражи Галактики. Часть 2».

Не обошлось в рейтинге и без российских фильмов — отечественные картины «Викинг» и «Последний богатырь» заняли 4 и 6 места соответственно. Между ними оказалась картина «Пираты Карибского моря: Мертвецы не рассказывают сказки».

В топ-10 самых популярных фильмов 2017 года также попали фильмы: «Форсаж 8», «Трансформеры: Последний рыцарь», «Человек-паук: Возвращение домой» и ещё одна российская картина — «Притяжение».

Проверьте также

Гильдия сценаристов проголосовала за окончание забастовки

Забастовка Гильдии сценаристов официально завершена. За это решение проголосовали единогласно все участники организации.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *