Домой / Новости кино / Фильм «Нелюбовь» назван лучшим фильмом на вручении кинопремии «Золотая арка»

Фильм «Нелюбовь» назван лучшим фильмом на вручении кинопремии «Золотая арка»

В субботу, 14 апреля 2018 года, в Москве в Центре оперного пения Галины Вишневской огласили лауреатов новой кинопремии «Восток-Запад. Золотая арка». В категории «Лучший игровой полнометражный фильм» победителем была названа российская драма «Нелюбовь» режиссёра Андрея Звягинцева.

«Я очень рад тому, что российские картины в таком количестве попали в номинации. Главное для нас то, что русское кино здесь существует в контексте, потому что контекст очень важен. Для нас очень важно быть и чувствовать себя не в изоляции. Быть причастными к единой кинематографии мировой и, в частности, того евразийского пространства, которое действительно во многом заряжено общими фобиями, надеждами, чаяниями, мечтами» — приводит слова продюсера фильма «Нелюбовь» Александра Роднянского ТАСС.

Отметим, что кинопремия «Восток-Запад. Золотая арка» присуждается за достижения в области киноискусства лучшим авторам фильмов, произведенных в странах Восточной Европы и Западной Азии.

Проверьте также

Известный актер Пирс Броснан высказал одобрение новому Джеймсу Бонду

Кандидатом на роль агента 007, по мнению Пирса Броснана, может стать Аароне Тейлор-Джонсон. Звезда фильма «Джеймс Бонд» одобрил данную кандидатуру с положительной стороны.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *