Домой / Новости кино / Фильм «Мстители: Финал» собрал более 800 миллионов долларов в американском прокате

Фильм «Мстители: Финал» собрал более 800 миллионов долларов в американском прокате

Картина братьев Энтони и Джо Руссо «Мстители: Финал» продолжает приближаться к званию самого кассового фильма в истории кинематографа, приближаясь к отметке 2,7 миллиарда долларов в мировом прокате. Самой кассовой картиной всё ещё остаётся «Аватар» Джеймса Кэмерона, собравший 2,78 миллиарда долларов.

В американском кинопрокате четвёртая часть супергеройской франшизы «Мстители» преодолела отметку в 800 миллионов долларов. Ранее это удавалось сделать только фильму «Звёздные войны: Пробуждение силы», который вышел на большие экраны в конце 2015-го года. Итоговые рекордные сборы на заокеанском рынке «Пробуждения силы» составили 936,7 млн долларов, и к этому результату «Мстителям» будет крайне сложно подобраться после более чем месяца демонстрации в кинотеатрах.

Проблемы с пополнением копилки у «Мстителей» связаны с серьёзной конкуренцией. Недавно на экраны вышли блокбастеры «Покемон. Детектив Пикачу» и «Джон Уик 3», а впереди премьеры таких фильмов, как: «Аладдин», «Годзилла 2», «Тёмный феникс», «История игрушек 4″…

Проверьте также

Warner Bros. смог покорить отметку в 1 миллиард на международном рынке

Студия Warner Bros. первой в этом году заработала свыше одного миллиарда долларов на международном рынке. На это компании потребовались рекордные 15 недель.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *