Домой / Новости кино / Евгений Цыганов сыграет роль водителя автобуса, в столкновении с которым погиб Виктор Цой

Евгений Цыганов сыграет роль водителя автобуса, в столкновении с которым погиб Виктор Цой

На российском стенде Made in Russia в рамках 72-го Каннского кинофестиваля состоялась презентация нового фильма Алексея Учителя. Будущая картина имеет два рабочих названия — «Цой» и «47». Одну из ролей в картине сыграет 40-летний Евгений Цыганов. Ему доверена роль автобуса «Икарус», в столкновении с которым оборвалась жизнь легендарного музыканта Виктора Цоя.

Съёмки картины Алексей Учитель планирует начать уже ближайшим летом, а в прокат она должна будет выйти в 2020-м году. Подробности сюжета фильма Учитель раскрывать не стал, отметив лишь, что фильм будет не биографическим, а скорее — мифологическим.

Лидер рок-группы «Кино» Виктор Цой трагически погиб в автокатастрофе под Ригой 15 августа 1990-го года. По официальной версии, музыкант заснул за рулём, после чего его «Москвич» вынесло на встречную полосу, где он столкнулся с автобусом «Икарус». Музыкант тогда погиб на месте.

Проверьте также

Райан Гослинг рассказал, почему «Славные парни» не имеют сиквела

В рамках интервью портала ComicBook.com Райан Гослинг рассказал, почему криминальная комедия «Славные парни» с его участием не получила продолжения.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *