Домой / Новости кино / Энтони Хопкинс празднует своё 80-летие

Энтони Хопкинс празднует своё 80-летие

31 декабря 2017 года известный оскароносный британский актёр Энтони Хопкинс празднует свой 80-летний юбилей. Актёр родился в канун 1938 года в валлийском городе Порт-Толбот. Свою актёрскую картеру он начал во второй половине 1960-х годов, снявшись в сериалах «Мужчина в комнате 17» и «Пьеса месяца». С того времени актёр сыграл более сотни различных киноролей.

Широкую известность Энтони Хопкинс получил в 1980 году, когда на экраны вышла драма Дэвида Линча «Человек-слон», получившая впоследствии 8 номинаций на «Оскар», в том числе Хопкинс претендовал на статуэтку в номинации «Лучшая мужская роль». Ещё большую известность актёр получил за роль Ганнибала Лектера в триллере «Молчание ягнят» — за эту работу Энтони Хопкинс всё же был удостоен премии «Оскар».

Несмотря на почтенный возраст, Энтони Хопкинс продолжает очень активно сниматься в кино. В 2017 году вышли крупнобюджетные картины «Трансформеры: Последний рыцарь» и «Тор: Рагнарёк». В 2018 году выйдет новая телеэкранизация трагедии Уильяма Шекспира «Король Лир» с участием Хопкинса. Также у него в планах роли в предстоящих драмах «Гостайна» и «Песня имён».

Проверьте также

Известный актер Пирс Броснан высказал одобрение новому Джеймсу Бонду

Кандидатом на роль агента 007, по мнению Пирса Броснана, может стать Аароне Тейлор-Джонсон. Звезда фильма «Джеймс Бонд» одобрил данную кандидатуру с положительной стороны.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *