Домой / Новости кино / Дональд Трамп стал лауреатом двух антипремий «Золотая малина»

Дональд Трамп стал лауреатом двух антипремий «Золотая малина»

23 февраля 2019 года в США состоялось традиционное ежегодное вручение антипремии «Золотая малина», которая является противоположностью премии «Оскар», награждая худшие фильмы, актёров, режиссёров и других кинодеятелей. В этом году «Золотую малину» вручали в 39-й раз.

Действующий президент США Дональд Трамп стал лауреатом антипремии сразу в двух номинациях. Он был назван худшим актёром за появление в документальных картинах «Смерть нации» и «Фаренгейт 11/9». В борьбе за звание худшего актёра он опередил Джонни Деппа («Шерлок Гномс»), Уилла Фарелла («Холмс & Ватсон»), Джона Траволту («Кодекс Готти») и Брюса Уиллиса («Жажда смерти»). Также Трампу присудили «Золотую малину» а категории «Худший актёрский дуэт», где в напарники президенту организаторы премии поставили «его неизменную мелочность». Опять-таки, Трампу удалось опередить Джонни Деппа и «его угасающую карьеру».

Стоит отметить, что почти 30 лет назад Дональд Трамп уже получал «Золотую малину» в категории «Худший актёр второго плана» за работу в фильме «Призраки этого не делают».

Худшей актрисой в этом году была названа Мелисса МакКарти («Игрушки для взрослых»). Худшими актёрами второго плана оказались Джон Си Райли («Холмс & Ватсон») и советник президента США Келлиэнн Конуэй («Фаренгейт 11/9»). Худшим фильмом названа картина «Холмс & Ватсон», а её постановщик Этан Коэн получил антипремию в категории «Худшая режиссура».

Антипремия «Золотая малина» была учреждена в 1980-м году. Награда представляет собой пластиковую модель малины, покрытую золотистой краской. Стоимость статуэтки не превышает 5 долларов.

Проверьте также

Съёмки второго сезона сериала «Разделение» завершены

Накануне один из костюмеров сериала «Разделение» поделился в блоге информацией о том, что Apple TV+ завершил съёмки второго сезона.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *