Домой / Новости кино / Дмитрий Нагиев станет Остапом Бендером в новой экранизации романа «12 стульев»

Дмитрий Нагиев станет Остапом Бендером в новой экранизации романа «12 стульев»

На «Мосфильме» началась работа над новой экранизацией легендарного романа Ильи Ильфа и Евгения Петрова «12 стульев». Главные роли в новой картине сыграю Дмитрий Нагиев и Дмитрий Назаров, которые сыграют Остапа Бендера и Кису Воробьянинова соответственно.

Режиссёром новой экранизации выступит дебютант Пётр Зеленов. Что правда, в его квалификации сомневаться не приходится, так как он является двукратным обладателем премии «Золотой орёл» как режиссёр монтажа в знаменитых отечественных спортивных драмах «Легенда №17» и «Движение вверх». Генеральным продюсером проекта назначен Олег Урушев («2-АССА-2», «Ку! Кин-дза-дза», «Тобол»).

«Мы поставили перед собой задачу снять максимально полную экранизацию романа Ильи Ильфа и Евгения Петрова. Дело в том, что в советские годы литературный первоисточник издавался с купюрами, а мы взялись за экранизацию авторского оригинала без цензурных сокращений. Мы хотим уйти от сознательной театрализации кинопроизведения, как это уже было раньше» — рассказал Олег Урушев.

Также продюсер признался, что кастинг на роли Остапа Бендера и Кисы Воробьянинова не планировался — создатели картины изначально видели в этих образах Дмитрия Нагиева и Кису Воробьянинова. Но роль отца Фёдора был проведён кастинг, и на роль был утверждён Сергей Степанченко. В настоящее время продолжаются кастинги на другие роли.

Планируется, что съёмки новой экранизации романа «12 стульев» будут проходить с августа 2019 по январь 2020 года.

Проверьте также

Картина «Манкимэн» официально вышла в Сети

Боевик Дева Пателя «Манкимэн» стала доступна на зарубежных цифровых площадках. Новость об этом накануне сообщили СМИ. Отмечается также, что картина вышла в прокат 11 апреля.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *