Домой / Новости кино / Диснеевский «Последний богатырь» порадовал сказочными сборами в России

Диснеевский «Последний богатырь» порадовал сказочными сборами в России

По итогам первого уик-энда широкого проката в России сказочное приключение Disney и Yellow, Black and White «Последний богатырь» заняло лидирующую позицию, показав лучший результат по сборам за первый уик-энд для русского фильма в 2017 году. Сборы фильма за период с 26 по 29 октября составили 444,8 миллиона рублей (7,7 миллиона долларов США)!

С учетом сборов за превью-сеансы 19 октября сборы фильма на территории РФ составляют 447,2 миллиона рублей (7,8 миллиона долларов США)!

За минувший уик-энд (с 26 по 29 октября) сборы фильма Disney и Yellow, Black and White «Последний богатырь» на территории России и СНГ составили 458 миллионов рублей (7,9 миллиона долларов США).

С учётом превью сеансов 19 октября и первой недели проката в Казахстане, где широкий прокат стартовал 19 октября, общие сборы в России и СНГ составили 472 миллиона рублей (8,2 миллиона долларов США). При этом, в Казахстане за первый уик-энд проката (с 19 по 22 октября) фильм показал лучший результат для российских релизов за последние четыре года.

Важно отметить, что фильм Disney и Yellow, Black and White «Последний богатырь» занимает четвёртое место по сборам за стартовый уик-энд для русских фильмов после картин «Вий» (1 место), «Сталинград» (2 место) и «Экипаж» (3 место).

Кроме того, сборы фильма «Последний богатырь» позволили занять картине третье место среди лучших стартовых уик-эндов в 2017 году для релизов компании Disney. Первое и второе места, соответственно, занимают фильм Disney «Пираты Карибского моря: Мертвецы не рассказывают сказки» и блокбастер MARVEL «Стражи Галактики. Часть 2», итоговые кассовые сборы каждого из которых превышают 1,6 миллиарда рублей.

Проверьте также

Съёмки второго сезона сериала «Разделение» завершены

Накануне один из костюмеров сериала «Разделение» поделился в блоге информацией о том, что Apple TV+ завершил съёмки второго сезона.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *