Домой / Новости кино / «Бэтмен» собрал 300 миллионов долларов в домашнем прокате

«Бэтмен» собрал 300 миллионов долларов в домашнем прокате

Кинокомикс Мэтта Ривза «Бэтмен» смог заработать 300 миллионов долларов в прокате США, Картина удерживает лидерство в бокс-офисе третью неделю кряду, собрав дополнительные 36.8 миллионов долларов.

Это всего лишь вторая картина после «Человека-паука: Нет пути домой», которой удалось перейти планку в 300 миллионов в Северной Америке. В международном прокате фильм с Робертом Паттинсоном добавил 49,1 миллионов рублей, доведя общую кассу до 598 миллионов долларов.

Тем временем в Китае картина полностью провалилась. На территории страны фильм собрал всего 12 миллионов долларов в первый уикенд. Виной тому, как полагают многие эксперты, стали новая волна заражения коронавирусом и снижающийся интерес к голливудским новинкам.

Показ «Бэтмена» тем временем отменен в России из-за военной спецоперации в Украине. Релиз фильма на стриминговой платформе HBO Max намечен на 19 апреля.

Проверьте также

Известный актер Пирс Броснан высказал одобрение новому Джеймсу Бонду

Кандидатом на роль агента 007, по мнению Пирса Броснана, может стать Аароне Тейлор-Джонсон. Звезда фильма «Джеймс Бонд» одобрил данную кандидатуру с положительной стороны.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *