Домой / Новости кино / Андрей Звягинцев вошёл в жюри Каннского кинофестиваля

Андрей Звягинцев вошёл в жюри Каннского кинофестиваля

Успешный российский режиссёр Андрей Звягинцев включён в состав жюри 71-го Каннского кинофестиваля, который будет проходить с 8 по 19 мая 2918 года. Об этом сообщил генеральный директор кинофорума Тьерри Фремо в интервью радиостанции «Europe 1».

«Я могу подтвердить, что Андрей Звягинцев будет в жюри. Он сейчас проходит интенсив по английскому языку» — заявил Тьерри Фремо.

Другие члены жюри пока что неизвестны, но руководство фестиваля обещает назвать их в ближайшие несколько дней. Ранее было объявлено, что председателем жюри 71-го Каннского кинофестиваля станет оскароносная австралийская актриса Кейт Бланшетт, известная по таким фильмам, как: «Авиатор», «Загадочная история Бенджамина Баттона», «Тор: Рагнарёк», а также трилогиям «Властелин колец» и «Хоббит».

Стоит отметить, что Андрей Звягинцев не раз становился лауреатов различных призов на Каннских кинофестивалях. На форуме высоко оценивали такие его картины, как «Елена», «Левиафан» и «Нелюбовь».

Проверьте также

Съёмки второго сезона сериала «Разделение» завершены

Накануне один из костюмеров сериала «Разделение» поделился в блоге информацией о том, что Apple TV+ завершил съёмки второго сезона.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *