Строка новостей
Домой / Новости кино / Агнешка Холланд снимет сериал об альтернативной истории Польши

Агнешка Холланд снимет сериал об альтернативной истории Польши

Стриминг-сервис Netflix займётся съёмками сериала об альтернативной истории Польши. Постановщиком проекта станет трёхкратный номинант на премию «Оскар» Агнешка Холланд. Интересно, что для Netflix этот проект станет первым, который будет полностью снят на польском языке. Ожидается, что сериал смогут представить зрителям уже в 2018 году.

Netflix и Холланд уже имеют опыт сотрудничества в процессе создания нескольких эпизодов сериала «Карточный домик».

Новый сериал будет состоять из восьми серий. Съёмки будут проходить в различных городах и регионах Польши. В работе также примет участие дочь Холланд – Касия Адамик.

Сюжет ленты будет разворачиваться согласно альтернативной истории, когда «железный занавес» так и не пал, поскольку в 1982 году произошел теракт, помешавший развалу СССР и приостановивший путь Польши к освобождению. События будут происходить в 2002 году, в центре внимания окажутся студент-идеалист и дискредитированный следователь.

Спустя двадцать лет мира и процветания верхушка власти запускает в действие секретный план, способный перевернуть жизнь не только в Польше, но и во всем мире.

Проверьте также

Дженнифер Лоуренс отказалась от участия в новом проекте «Мир Юрского периода»

Актриса Дженнифер Лоуренс имела возможность возглавить перезапуск франшизы «Мир Юрского периода». Однако на предложение поработать над проектом актриса ответила отказом.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *