Домой / Новости кино / 3 российских фильма претендуют на «азиатский Оскар»

3 российских фильма претендуют на «азиатский Оскар»

Три российских фильма получили номинации в борьбе за получение премии Азиатско-Тихоокеанской киноакадемии (Asia Pacific Screen Awards — APSA Academy), которая известна также под неофициальным названием «азиатский Оскар».

Режиссёр Андрей Звягинцев претендует на победу в номинации «Лучший режиссура» за работу над своим фильмом «Нелюбовь». Фильм «Аритмия» будет бороться за победу в номинации «Лучший сценарий» — сценарий к ленте писал режиссёр Борис Хлебников в соавторстве с Натальей Мещаниновой. А Пётр Духовской и Тимофей Лобов будут претендовать на победу в номинации «Лучший работа оператора» за работу над фильмом «Мешок без дна».

11-я торжественная церемония вручения премии Азиатско-Тихоокеанской киноакадемии состоится в австралийском городе Брисбен 23 ноября 2017 года. В этом году претендентами на получение «азиатского Оскара» являлись 298 фильмов из 50-ти стран мира. В шорт-лист премии вошла 41 картина из 25-ти стран.

Проверьте также

Известный актер Пирс Броснан высказал одобрение новому Джеймсу Бонду

Кандидатом на роль агента 007, по мнению Пирса Броснана, может стать Аароне Тейлор-Джонсон. Звезда фильма «Джеймс Бонд» одобрил данную кандидатуру с положительной стороны.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *