Домой / Новости кино / «Нелюбовь» Андрея Звягинцева увидят на кинофестивалях в Испании и Канаде

«Нелюбовь» Андрея Звягинцева увидят на кинофестивалях в Испании и Канаде

Фильм российского режиссёра Андрея Звягинцева «Нелюбовь» будет показан на кинофестивалях в канадском Торонто и испанском Сан-Себастьяне. Напомним, что картина Звягинцева с успехом была показана на Каннском кинофестивале 2017, где получила высокие оценки профессиональных критиков, а также была награждена Призом жюри одного из самых престижных фестивалей Европы.

С 7 по 17 сентября пройдёт кинофестиваль в Торонто, где «Нелюбовь» включили в программу «Мастера». Продюсер российского фильма Александр Роднянский отметил, что в эту категорию выбирают фильмы, которые не только сделаны талантливо, но и находят отклик в сердцах международных зрителей.

В конце сентября 2017 года состоится кинофестиваль в Сан-Себастьяне, и там фильм Андрея Звягинцева пошёл в программу «Жемчужины». В этой категории показывают картины, не выходившие на широкий экран в Испании, но получившие признание профессионалов.

Картина «Нелюбовь» рассказывает о современной московской семье, переживающей тяжёлый, мучительный развод. Главные герои (Женя и Борис) — ещё супруги, но каждый из них уже фактически начал новую главу жизни, и потому им не терпится покончить с формальностями и развестись. В череде конфликтов и бесконечных взаимных претензий Женя и Борис пренебрегают своим единственным ребёнком, 12-летним Алёшей, который чувствует абсолютную ненужность обоим родителям. Неожиданно, после их очередной ссоры, Алёша исчезает.

Проверьте также

Гильдия сценаристов проголосовала за окончание забастовки

Забастовка Гильдии сценаристов официально завершена. За это решение проголосовали единогласно все участники организации.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *