Домой / Новости кино / Во Франции назвали номинантов на премию «Сезар-2019»

Во Франции назвали номинантов на премию «Сезар-2019»

Французская академия кинематографических искусств и техники озвучила полный номинантов на получение престижной премии «Сезар». Полный перечень номинантов был опубликован на официальном сайте кинопремии. 44-я церемония вручения наград премии «Сезар» состоится 22 февраля 2019 года в Париже.

Наибольшее представительство, а именно по 10 номинаций, имеют картины «Непотопляемые» Жиля Леллуша и «Опекунство» Ксавье Леграна. По 9 номинаций получили ленты «Братья Систерс» Жака Одиара и «На свободе!» Пьера Сальвадори. Кроме вышеперечисленных фильмов за победу в номинации «Лучший фильм» будут бороться ленты «Боль» Эмануэля Финкеля, «Ги» Алекса Лутца и «Ученик» Жанны Эрри.

В категории «Лучший фильм на иностранном языке» представлены следующие картины: «Девочка» Лукаса Донта, «Капернаум» Надин Лабаки, «Магазинные воришки» Хирокадзу Корээды, «Наши сражения» Гийома Сенеса, «Три билборда на границе Эббинга, Миссури» Мартина МакДоны, «Ханна» Андреа Паллаоро и «Холодная война» Павла Павликовского.

Известно, что на церемонии специальный почётный «Сезар» получит 82-летний американский актёр Роберт Редфорд.

Проверьте также

Райан Гослинг рассказал, почему «Славные парни» не имеют сиквела

В рамках интервью портала ComicBook.com Райан Гослинг рассказал, почему криминальная комедия «Славные парни» с его участием не получила продолжения.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *