Домой / Новости кино / Стартовали съёмки продолжения блокбастера «Малефисента»

Стартовали съёмки продолжения блокбастера «Малефисента»

28 мая на студии Pinewood Studios начались съёмки продолжения блокбастера «Малефисента», вышедшего на экраны в неблизком уже 2014 году. Сообщается, что съёмки «Малефисенты 2» пройдут в США и Великобритании. На экране вновь появятся персонажи из классического одноимённого полнометражного анимационного фильма Disney «Спящая Красавица», чья предыстория ожила в фильме «Малефисента». Роль тёмной феи Малефисенты снова досталась Анджелине Джоли, к которой присоединится Эль Фаннинг в роли Принцессы Авроры.

К актёрскому составу фильма, в роли Королевы Ингрит, присоединяется обладательница «Золотого глобуса», номинантка на премию «Эмми» и трёхкратная номинантка на премию «Оскар» Мишель Пфайффер («Убийство в Восточном экспрессе», «Человек-Муравей и Оса»). Компанию ей составят: номинант на премии «Оскар» и «Золотой глобус» Чиветел Эджиофор («Доктор Стрэндж», «12 лет рабства»), Эд Скрейн («Дэдпул», «Игра престолов»), Роберт Линдсэй («Моя семья», «Уимблдон»), а также Харрис Дикинсон («Тёмные отражения», «Траст») в роли Принца Филиппа.

Режиссёром фильма «Малефисента 2» стал Хоаким Роннинг («Пираты Карибского моря: Мертвецы не рассказывают сказки», «Кон-Тики»). Сценарий к фильму написали Линда Вулвертон («Алиса в Стране чудес», «Красавица и Чудовище»), Миха Фицерман-Блу и Ной Харпстер («Очевидное»). Продюсерами фильма выступили Джо Рот («Алиса в Зазеркалье», «Оз: Великий и Ужасный», «Малефисента») и исполнительница главной роли Анджелина Джоли.

Действие фильма будет происходить через несколько лет после финала картины «Малефисента», в котором  злодейка наложила злые чары на малышку принцессу Аврору. Сюжет фильма «Малефисента 2» продолжает изучать сложную взаимосвязь между тёмной феей и будущей королевой. Зрители узнают о новых союзниках и противниках в деле защиты волшебного леса и магических существ, которые в нём обитают.

Напомним, съёмки продолжения «Малефисенты» должны были начаться ещё в 2016 году, но были отложены из-за семейных неурядиц Анджелины Джоли. В сентябре 2017 года появилась информация, что актриса приняла решение сняться в сиквеле картины, и уже разрабатывается сценарий.

NiceKino.ru

Проверьте также

Съёмки второго сезона сериала «Разделение» завершены

Накануне один из костюмеров сериала «Разделение» поделился в блоге информацией о том, что Apple TV+ завершил съёмки второго сезона.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *