Домой / Новости кино / Минкульт отозвал иск против кинотеатра «Пионер» за показы фильма «Смерть Сталина»

Минкульт отозвал иск против кинотеатра «Пионер» за показы фильма «Смерть Сталина»

Мировой судебный участок номер 208 Дорогомиловского района Москвы прекратил рассмотрение дела в отношении столичного кинотеатра «Пионер», который 2 дня демонстрировал на своих экранах британскую комедию «Смерть Сталина», несмотря на отзыв Министерством культуры прокатного удостоверения на эту картину.

«Суд в среду вынес определение о возврате материала об административном правонарушении по ч. 1 ст. 14.58 КоАП («Осуществление проката фильма и (или) показа фильма без прокатного удостоверения») в отношении ООО «Чентромобиле-Пионер» — сообщила изданию ТАСС пресс-секретарь Дорогомиловского суда столицы Евгения Горохова.

Административным истцом по данному делу выступало Министерство культуры РФ, и в суде сообщили, что исковое заявление было отозвано именно по инициативе Манкульта.

Напомним, что прокатное удостоверение на фильм «Смерть Сталина» было отозвано Министерством культуры РФ, после многочисленных жалоб российских деятелей кинематографа, депутатов и историков, которые посетили предпремьерные показы картины.

Проверьте также

Съёмки второго сезона сериала «Разделение» завершены

Накануне один из костюмеров сериала «Разделение» поделился в блоге информацией о том, что Apple TV+ завершил съёмки второго сезона.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *