Домой / Новости кино / «Игру престолов» нелегально посмотрели более 1 миллиарда раз

«Игру престолов» нелегально посмотрели более 1 миллиарда раз

Компания MUSO, которая специализируется на борьбе с пиратством, провела исследования, показавшие, что «Игру престолов» нелегально посмотрели больше одного миллиарда раз. Представители компании, принимающие участие в подсчёте данных назвали такой результат «ошеломляющим» и «совершенно беспрецедентным».

Сообщается, что наибольшее количество нелегальных просмотров приходится на первый эпизод седьмого сезона проекта, его посмотрели более 187 миллионов. Финальную серию сезона за первые 72 часа после премьеры нелегально посмотрели более 120 миллионов раз.

По официальным данным канала HBO, который является производителем «Игры престолов», всего около 31 миллиона легальных просмотров получила каждая серия «Игры престолов».

Согласно исследованиям 85% всех нелегальных просмотров пришлись на пиратские трансляции, 9% — на торренты, чуть больше 5% — на загрузки другим способом.

К таким результатам, вероятно, привело то, что канал НВО подвергся нападению киберпреступников, которые украли 1,5 терабайта информации с внутренних серверов НВО.

Проверьте также

Райан Гослинг рассказал, почему «Славные парни» не имеют сиквела

В рамках интервью портала ComicBook.com Райан Гослинг рассказал, почему криминальная комедия «Славные парни» с его участием не получила продолжения.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *