Домой / Новости кино / Джефф Голдблюм получил свою звезду на Аллее славы в Голливуде

Джефф Голдблюм получил свою звезду на Аллее славы в Голливуде

Известный американский актёр Джефф Голдблюм получил свою именную звезду на голливудской Аллее славы в Лос-Анджелесе. Звезда Голдблюма получила номер 2638 на Аллее. Об этом сообщает Variety.

Джефф Голдблюм родился 22 октября 1952 года в Питтсбурге. Начал свою карьеру в кинематографе в 1974 году. Большая известность к актёру пришла в 1986-м году, когда он снялся в фильме ужасов «Муха». Также известен по ролям в фильмах: «Парк Юрского периода», «Пудра», «День независимости», «Тор: Рагнарёк» и других. Также Джефф Голдблюм имеет опыт режиссёрской деятельности — в 1996-м году он получил номинацию на «Оскар» в категории «Лучший короткометражный игровой фильм» за свою короткометражную ленту «Маленькие сюрпризы».

«Аллея славы» является одной из главных туристических достопримечательностей Лос-Анджелеса. Идея создания Аллеи зародилась в 1953 году, а первая звезда была вмонтирована в тротуар в августе 1958 года. Её обладателем стал актёр Престон Фостер.

Проверьте также

Съёмки второго сезона сериала «Разделение» завершены

Накануне один из костюмеров сериала «Разделение» поделился в блоге информацией о том, что Apple TV+ завершил съёмки второго сезона.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *