Строка новостей
Домой / Новости кино / Джефф Голдблюм получил свою звезду на Аллее славы в Голливуде

Джефф Голдблюм получил свою звезду на Аллее славы в Голливуде

Известный американский актёр Джефф Голдблюм получил свою именную звезду на голливудской Аллее славы в Лос-Анджелесе. Звезда Голдблюма получила номер 2638 на Аллее. Об этом сообщает Variety.

Джефф Голдблюм родился 22 октября 1952 года в Питтсбурге. Начал свою карьеру в кинематографе в 1974 году. Большая известность к актёру пришла в 1986-м году, когда он снялся в фильме ужасов «Муха». Также известен по ролям в фильмах: «Парк Юрского периода», «Пудра», «День независимости», «Тор: Рагнарёк» и других. Также Джефф Голдблюм имеет опыт режиссёрской деятельности — в 1996-м году он получил номинацию на «Оскар» в категории «Лучший короткометражный игровой фильм» за свою короткометражную ленту «Маленькие сюрпризы».

«Аллея славы» является одной из главных туристических достопримечательностей Лос-Анджелеса. Идея создания Аллеи зародилась в 1953 году, а первая звезда была вмонтирована в тротуар в августе 1958 года. Её обладателем стал актёр Престон Фостер.

Проверьте также

Дженнифер Лоуренс отказалась от участия в новом проекте «Мир Юрского периода»

Актриса Дженнифер Лоуренс имела возможность возглавить перезапуск франшизы «Мир Юрского периода». Однако на предложение поработать над проектом актриса ответила отказом.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *