Домой / Новости кино / Звезда «Игры престолов» установил мировой рекорд по поднятию штанги

Звезда «Игры престолов» установил мировой рекорд по поднятию штанги

Исполнитель роли Горы в культовом сериале «Игра престолов», исландский актёр Хафтор Бёрнсон, установил мировой рекорд в экипировочной становой тяге, подняв штангу весом в 501 килограмм. Ранее рекорд в 500 килограммов принадлежал Эдди Холму.

Бёрнсон является многократным призёром соревнований за звание «Самого сильного человека планеты». На его счету есть уже и другие рекорды. К примеру, в 2015 году ему удалось побить свой 1000-летний рекорд на норвежских соревнованиях «Сильнейший викинг мира». Тогда исландский силач смог пронести бревно весом в 650 килограммов на пять шагов вперёд.

Сам актёр опубликовал видео на видеохостинге YouTube, где видно, как ему покоряется очередная вершина. Правда, пока не ясно, засчитают ли ему это достижение, поскольку, судя по официальным правилам и регламенту, рекорд нужно устанавливать в специальное время, на отдельных соревнованиях, а не у себя в спортивном зале, как это сделал Хафтор.

Проверьте также

Картина «Падение империи» продолжила лидерство в прокате в США

Лента Алекса Гарлэнда «Падение империи» смогли повторно возглавить бокс-офис Северной Америки. Картина смогла заработать во второй уикенд в прокате 11.1 миллион долларов.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *