Домой / Новости кино / Звезда «Игры престолов» установил мировой рекорд и получил приз от Арнольда Шварценеггера

Звезда «Игры престолов» установил мировой рекорд и получил приз от Арнольда Шварценеггера

Исландский актёр и спортсмен Хафтор Бьёрнссон в очередной раз сумел доказать своё звание сильнейшего человека на планете. На очередном конкурсе атлетов Arnold Strongman Classic в Колумбусе, штат Огайо, Бьёрнссон сумел установить новый мировой рекорд, подняв вес в 474 кг, что на два килограмма больше его предыдущего рекорда годичной давности.

Поздравлял Хафтора Бьёрнссона лично его старший коллега Арнольд Шварценеггер, который является основателем конкурса Arnold Strongman Classic. Исландский силач получил чек на сумму 72 тысячи долларов.

Несмотря на установленный рекорд, Хафтор Бьёрнссон отметил, что не слишком доволен собой, ведь мог поднять штангу весом в 500 кг.

В 2015-м году Хафтор побил рекорд, который держался много веков — он сумел пронести 650-килограммовое 10-метровое бревно 5 шагов. Предыдущий рекордсмен, викинг Орм Сторолфссон, сломал себе спину после трёх шагов.

Хафтор Бьёрнссон прославился также своей ролью сэра Григора Клигана по прозвищу «Гора» в знаменитом сериале «Игра престолов», финальный сезон которого выйдет на экраны в апреле 2019-го года.

Проверьте также

Известный актер Пирс Броснан высказал одобрение новому Джеймсу Бонду

Кандидатом на роль агента 007, по мнению Пирса Броснана, может стать Аароне Тейлор-Джонсон. Звезда фильма «Джеймс Бонд» одобрил данную кандидатуру с положительной стороны.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *