Домой / Новости кино / Звезда «Игры престолов» Эмилия Кларк рассказала о перенесённых трёх операциях на головном мозге

Звезда «Игры престолов» Эмилия Кларк рассказала о перенесённых трёх операциях на головном мозге

32-летняя британская актриса Эмилия Кларк стала всемирно известной, благодаря роли Дейенерис Таргариен в культовом сериале «Игра престолов». Однако не все знают, что карьера, и даже жизнь артистки могли оборваться уже после первого сезона сериала.

Во время подготовки к съёмкам второго сезона «Игры престолов» Эмилия Кларк была срочно госпитализирована. Врачи диагностировали у неё тяжёлую форму инсульта, которая, по статистике, приводит к смерти трети пациентов. Но актрисе повезло — ей сделали операцию, которая прошла успешно, и она не просто выжила, но и вернулась к полноценной жизни.

Но спустя два года она пережила ещё один инсульт, который случился после тренировки в тренажёрном зале. На этот раз операция на головном мозге прошла неудачно, и Эмилия Кларк почувствовала ужасную боль после отхода от наркоза. Как оказалось, в мозге открылось кровотечение, и врачам пришлось срочно делать ещё одну операцию, на этот раз со вскрытием черепной коробки.

Эмилия Кларк вспоминает, что после третьей операции не хотела жить, так как была уверена, что теперь она будет выглядеть ужасно, но тогда она ещё не знала, что шрам на голове будет совсем незаметен.

Но впоследствии всё наладилось, и теперь Эмилия Кларк не вспоминает о былых ужасных болях, ведя абсолютно нормальную жизнь, радуя зрителей своей актёрской игрой. По словам артистки, она выздоровела настолько, насколько даже и не надеялась.

Интересно, что эту историю Эмилия Кларк скрывала более пяти лет. Даже когда журналисты прямо спрашивали об истории болезни — актриса всё отрицала. После рассказа Кларк поблагодарила всех поклонников, которые посочувствовали ей, и пожелали здоровья в дальнейшем.

Напомним, что премьера финального восьмого сезона сериала «Игра престолов» состоится 14 апреля 2019 года.

Проверьте также

Известный актер Пирс Броснан высказал одобрение новому Джеймсу Бонду

Кандидатом на роль агента 007, по мнению Пирса Броснана, может стать Аароне Тейлор-Джонсон. Звезда фильма «Джеймс Бонд» одобрил данную кандидатуру с положительной стороны.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *