Строка новостей
Домой / Новости кино / Знаменитый сериал «Симпсоны» стал самым продолжительным в истории американского ТВ

Знаменитый сериал «Симпсоны» стал самым продолжительным в истории американского ТВ

Популярный мультипликационный сериал «Симпсоны» стал самым продолжительным, транслирующимся на американском телевидении в прайм-тайм. В минувшее воскресенье на телеканале Fox вышла рекордная 636-я серия, которая побила предыдущий рекорд, принадлежавший сериалу «Дымок из ствола», транслировавшийся в США с 1955 по 1975 годы.

В рекордном 636-м эпизоде сериала его создатели сделали отсылку к своему достижению. Так, главный герой телешоу Гомер Симпсон сообщает своим детям, что сериал «Симпсоны» обогнал прошлого рекордсмена «Дымок из ствола». Но его сын Барт Симпсон напоминает отцу, что у «Дымка» была ещё радиоверсия, выходившая в эфир с 1952 по 1961 годы.

Стоит отметить, что по временной продолжительности «Симпсоны» уже давно опередили «Дымок со ствола», так как мультсериал телеканала Fox выходит в эфир с 1989-го года, насчитывая уже 30 полноценных сезонов.

Мультсериал «Симпсоны» — это пародия на американский уклад жизни. Семейство Симпсонов состоит из пяти членов: папаша Гомер, мать семейства Мардж, их дочери, Лиза и Мэгги, и несносный подросток Барт.

Проверьте также

Дженнифер Лоуренс отказалась от участия в новом проекте «Мир Юрского периода»

Актриса Дженнифер Лоуренс имела возможность возглавить перезапуск франшизы «Мир Юрского периода». Однако на предложение поработать над проектом актриса ответила отказом.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *