Домой / Новости кино / Зарубежные киноделы могут получить скидку за съёмки на территории России

Зарубежные киноделы могут получить скидку за съёмки на территории России

Иностранные компании, которые решат в будущем снимать фильмы на территории России, могут рассчитывать на финансовую компенсацию. По задумке Минэкономразвития, зарубежные киноделы могу вернуть 25% своих затрат на производство, а если в их фильме будет продвигаться позитивный образ России, то компенсация может составить 30%.

Данный проект постановления размещён на федеральном портале нормативных и правовых актов. Российский экспортный центр должен будет выполнять функции агента по выплатам судсидий. Проект может быть запущен уже в сентябре 2019-го года.

Для получения компенсации, бюджет снимаемого фильма на территории России художественного фильма должен составлять не менее 20-ти миллионов рублей, а документального фильма — не менее 5-ти миллионов рублей.

Стоит отметить, что подобная практика действует во многих государствах мира, где также из бюджетов выделяют деньги, для съёмок иностранных фильмов на своей территории.

Проверьте также

Картина «Падение империи» продолжила лидерство в прокате в США

Лента Алекса Гарлэнда «Падение империи» смогли повторно возглавить бокс-офис Северной Америки. Картина смогла заработать во второй уикенд в прокате 11.1 миллион долларов.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *