Домой / Новости кино / «Властелин колец» снова вернётся в российские кинотеатры

«Властелин колец» снова вернётся в российские кинотеатры

В феврале культовая трилогия Питера Джексона была впервые показана в кинотеатрах IMAX. Прокат состоялся только в США, но теперь стало известно, что картины дойдут и до российских кинотеатров в новом 4К-разрешении.

Премьера «Братства кольца» назначена на 15 апреля, «Две крепости» выйдут 22 апреля, а «Возвращение короля» попадёт в кино 29 апреля. Эта информация стала известна благодаря порталу «Бюллетень кинопрокатчика».

Над реставрацией картины работала команда кинематографистов, которой руководил Питер Джексон. Напомним, первая часть картины снималась на 35-мм плёнку, цветокоррекция проводилась механически, а над последующими картинами работали при помощи цифрового метода.

Стоит отметить, что по итогам старта в США картина попала в ТОП-10 самых кассовых релизов и смогла установить рекорд по посещаемости на один зал в кинотеатрах. Лента заработала 166 тысяч долларов уже в стартовый уикенд.

Проверьте также

Съёмки второго сезона сериала «Разделение» завершены

Накануне один из костюмеров сериала «Разделение» поделился в блоге информацией о том, что Apple TV+ завершил съёмки второго сезона.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *