Домой / Новости кино / В «Мосфильме» вручат кинопремии «Золотой орёл»

В «Мосфильме» вручат кинопремии «Золотой орёл»

25 января 2019 года в Москве состоится церемония вручения премии «Золотой орёл» от Национальной академии кинематографических искусств и наук России. Церемония пройдёт в самом крупном павильоне концерна «Мосфильм».

Спортивные драмы «Лёд» и «Движение вверх» получили наибольшее количество номинаций на премию «Золотой орёл» — 10 и 9 соответственно. 7 номинаций получила драма «История одного назначения». Кроме вышеуказанных картин в категории «Лучший фильм» на победу претендуют ленты «Война Анны» и «Спитак».

За звание лучшего режиссёра поборются Авдотья Смирнова («История одного назначения»), Алексей Федорченко («Война Анны») и Антон Мегердичев («Движение вверх»). Лучшим актёром может быть назван Александр Петров («Гоголь. Вий», «Лёд») или Владимир Машков («Движение вверх»). В категории «Лучшая актриса» среди номинантов значатся Аглая Тарасова («Лёд»), Алёна Чехова («Прощаться не будем») и Марта Козлова («Война Анны»).

В категории «Лучший сериал» за победу поборются такие работы как: «Берёзка», «Мост» и «Хождение по мукам». За право называться лучшим анимационным фильмом поспорят «Гофманиада», «Матрос Пётр Кошка» и «Пять минут до моря».

В категории «Лучший иностранный фильм» в перечень номинантов вошли: «Звезда родилась», «Три билборда на границе Эббинга, Миссури» и «Форма воды».

Проверьте также

Картина «Манкимэн» официально вышла в Сети

Боевик Дева Пателя «Манкимэн» стала доступна на зарубежных цифровых площадках. Новость об этом накануне сообщили СМИ. Отмечается также, что картина вышла в прокат 11 апреля.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *