Домой / Новости кино / Умер звезда фильмов «Особенности национальной…» Алексей Булдаков

Умер звезда фильмов «Особенности национальной…» Алексей Булдаков

3 апреля 2019 года скончался известный российский актёр Алексей Булдаков. Чуть больше недели назад он отметил своё 68-летие. Скончался артист будучи на гастролях в Улан-Баторе. Об этом сообщила пресс-служба Гильдии актёров кино Союза кинематографистов РФ.

По предварительной информации, смерть актёра наступила в результате оторвавшегося тромба. Известно, что он страдал от хронических проблем с сердцем.

Лежащего на полу актёра обнаружили работники отеля, где он остановился. Булдаков вызвал такси к отелю, но так и не вышел к нему. Когда водитель сообщил об этом сотрудникам гостиницы, они зашли в его номер. Была вызвана «скорая помощь», однако прибывшие на место медики лишь констатировали смерть.

Алексей Бардуков прославился ролью генерала Алексея Михайловича Иволгина в комедийных фильмах «Особенности национальной охоты», «Особенности национальной рыбалки», «Особенности национальной охоты в зимний период» и «Особенности национальной политики». В 2009-м году Алексей Булдаков был удостоен звания Народный артист РФ.

Проверьте также

Состоялся цифровой релиз проекта «Дюна 2»

Накануне ряд СМИ сообщил о том, что на цифровых площадках вышел блокбастер «Дюна: Часть 2».

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *