Домой / Новости кино / Умер продюсер знаменитых фильмов со Шварценеггером, Сталлоне, Уиллисом и Бандеросом

Умер продюсер знаменитых фильмов со Шварценеггером, Сталлоне, Уиллисом и Бандеросом

20 января 2019 года скончался известный американский кинопродюсер венгерского происхождения Эндрю Джордж Вайна. Продюсер скончался в своём доме в Будапеште от продолжительной болезни.

Эндрю Джордж Вайна родился 1 августа 1944 года в Будапеште. В возрасте 12-ти лет его семья эмигрировала в Канаду, а позже перебралась в Лос-Анджелес. Начинал работать парикмахером. В 1976-м году вместе с Марио Кассаром основал продюсерскую компанию Carolco Pictures, начав активно работать в сфере кинематографа. Эндрю продюсировал такие фильмы как: «Рэмбо: Первая кровь», «Красная жара», «Вспомнить всё», «Эйр Америка», «Цвет ночи», «Судья Дредд», «Алая буква», «Терминатор 3: Восстание машин», «Терминатор: Да придёт спаситель» и многие другие.

Несмотря на достаточно успешную карьеру, Эндрю Джордж Вайна не стал лауреатом престижных кинопремий. Более того, ему была вручена «Золотая малина» за фильм «Алая буква» в категории «Худший ремейк/сиквел».

Проверьте также

СМИ: Генри Кавилл впервые станет отцом

Звезда «Ведьмака» Генри Кавилл и его девушка Натали Вискузо ждут первенца. Об этом говорят видеозаписи из социальных сетей.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *